III заседание научного семинара Global strategic trends 06’24: анализ материалов зарубежных аналитических центров за 14-20 июня 2024

Научный семинар проводится Центром стратегических исследований Института мировой военной экономики и стратегии на основе регулярного мониторинга материалов ведущих зарубежных аналитических центров. III заседание семинара состоится 25 июня 2024г. в 10:00, формат: онлайн (Яндекс.Телемост), язык: русский.

Дегтерева Екатерина Андреевна, д.э.н., заместитель директора Центра стратегических исследований Института мировой военной экономики и стратегии НИУ ВШЭ.

1. Раздел «Стратегия».

1.1 Анализ публикации «Последствия и стратегические соображения о визите Путина в Северную Корею» (INSS, 14.06.2024)
Зуева Александра Георгиевна, эксперт Центра военно-экономических исследований Института мировой военной экономики и стратегии НИУ ВШЭ.

1.2 Анализ публикации «Балтийское море как увеличительное стекло напряженных отношений» (GIDS, 18.06.2024)
Дергачев Михаил Александрович, лаборант Центра стратегических исследований Института мировой военной экономики и стратегии НИУ ВШЭ, стажер-исследователь ЦКЕМИ НИУ ВШЭ.

1.3 Анализ публикации «Построение процедур реагирования и выработка многосторонней совместной позиции для сдерживания кризиса на Тайване» (NPI, 06.2024)
Гусева Ксения Владиславовна, лаборант Центра стратегических исследований Института мировой военной экономики и стратегии НИУ ВШЭ

2. Раздел «Экономика». Анализ публикации «Какие движущие силы у государств-членов по гособоронзаказу? Кейс Франции»  (Ares Group, 15.06.2024)
Cеменова Мария Сергеевна, стажер-исследователь Центра стратегических исследований Института мировой военной экономики и стратегии, лаборант ЦКЕМИ НИУ ВШЭ

3. Раздел «Инфраструктура». Анализ публикации «Военная мобильность. Введение транспортной инфраструктуры Германии в курс дела» (DGAP, 06.2024).
Семке Юлия Валентиновна, ведущий эксперт ЦКЕМИ НИУ ВШЭ

4. Раздел «Специальная военная операция на Украине». Анализ Доклада о деятельности антироссийских групп в новых регионах(CSIS, 18.06.2024)
Кряжев Иван Алексеевич,лаборант Центра стратегических исследований Института мировой военной экономики и стратегии НИУ ВШЭ

Регистрация на онлайн-участие:https://forms.yandex.ru/u/66770e6e84227c89682ae221/