IV заседание научного семинара Global strategic trends 06’24: анализ материалов зарубежных аналитических центров за 21-30 июня 2024

Научный семинар проводится Центром стратегических исследований Института мировой военной экономики и стратегии на основе регулярного мониторинга материалов ведущих зарубежных аналитических центров. IV заседание семинара состоится 2 июля 2024г. в 10:00, формат: онлайн (Яндекс.Телемост), язык: русский.

Дегтерева Екатерина Андреевна, д.э.н., заместитель директора Центра стратегических исследований Института мировой военной экономики и стратегии НИУ ВШЭ.

1.            Раздел «Стратегия».

1.1 Анализ публикации «Парламентские выборы 2024. Оборонная политика после 7 июля» (Institut Montaigne, 27.06.2024).

Семенова Мария Сергеевна, стажер-исследователь Центра стратегических исследований Института мировой военной экономики и стратегии, лаборант ЦКЕМИ НИУ ВШЭ

1.2 Анализ публикации «Грузия на распутье: может ли Запад еще конкурировать?» (RUSI, 27.06.2024)

Асафьев Александр Сергеевич, эксперт  Центра стратегических исследований Института мировой военной экономики и стратегии НИУ ВШЭ.

2.            Раздел «Экономика»

2.1 Анализ публикации «Риски цепочек поставок в отношениях ЕС и Южной Кореи: полупроводниковая промышленность» (IAI, 26.06.2024).

Горюшина Евгения Михайловна, к.п.н., ведущий эксперт Центра стратегических исследований Института мировой военной экономики и стратегии, научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ

2.2 Анализ публикации «Взаимодействие со странами Европейской оборонной технологической промышленной базы (EDTIB), не входящими в Европейский Союз. Пример Южной Кореи» (ARES, 25.06.2024)

3.            Раздел «Военные технологии». Анализ публикации «Оценка рисков непреднамеренной эскалации, связанных с гиперзвуковыми летательными аппаратами»

Дергачев Михаил Александрович, лаборант Центра стратегических  исследований Института мировой военной экономики и стратегии НИУ ВШЭ, стажер-исследователь ЦКЕМИ НИУ ВШЭ.

Регистрация на онлайн-участие: https://forms.yandex.ru/u/666c9d05eb61460e5ff52ec8/

Программа_четвёртого_научного_семинара_GS_trends_16_30_06'24_02 (PDF, 175 Кб)