Научный семинар «Особенности развития идеологии США в контексте трансформации миропорядка: значение для России»

15 октября 2024, в 18:10 по адресу М. Ордынка 17, ауд. 315 состоится научный семинар «Особенности развития идеологии США в контексте трансформации миропорядка: значение для России». Цель — обсуждение особенностей развития и современного состояния идеологии в США в контексте динамично меняющейся геополитической ситуации в мире.

© НИУ ВШЭ

15 октября в 18:10 состоится научный семинар «Особенности развития идеологии США в контексте трансформации миропорядка: значение для России» в рамках факультетского проекта «Роль идеологии в стратегическом развитии великих держав в условиях глобального системного кризиса: Россия, Китай, США» под руководством Тренина Дмитрий Витальевича. На семинаре приглашенные эксперты обсудят вопросы, связанные с ролью идеологии в современных отношениях великих держав, кризисом международной системы и эволюцией внешнеполитической идеологии США, а также современным состоянием консерватизма в США и его влияния на формирование внешней политики.

Сокольщик Лев Маркович, канд. ист. наук, заместитель директора Центра образовательных программ Института мировой военной экономики и стратегии, доцент Департамента зарубежного регионоведения, ведущий научный сотрудник  Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ.

Эксперты:

1.       Тренин Дмитрий Витальевич , канд. ист. наук, научный руководитель Института мировой военной экономики и стратегии, профессор-исследователь ФМЭиМП НИУ ВШЭ.

2.       Исэров Андрей Александрович , канд. ист. наук, доцент Школы исторических наук ФГН НИУ ВШЭ, старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН.

3.       Асатрян Георгий Эминович , канд. ист. наук, научный сотрудник Института мировой военной экономики и стратегии НИУ ВШЭ.

Дата и время проведения: 15 октября 2024, в 18:10

Место проведения:  Малая Ордынка 17, ауд. 315, МТС-Линк

Формат: смешанный

Регистрация на очное участие - https://tskemi-niu-vshe.timepad.ru/event/3066525/